ВЛ / В России

Истребитель Т-50 вооружили пластиковыми снарядами

0
23-02-2017, 05:00...
1 261

Истребитель Т-50 вооружили пластиковыми снарядами

Российский истребитель-невидимка пятого поколения Т-50 получил на вооружение снаряды для авиационной пушки с пластмассовыми ведущими устройствами. Об этом заявил генеральный директор концерна "Техмаш" Сергей Русаков.

- В 2016 году на вооружение ВКС России приняты 30-мм изделия с пластмассовыми ведущими устройствами, в том числе применительно к перспективным артиллерийским комплексам. В интересах создания перспективных объектов ВКС России планирует завершить испытания ПАК в рамках летно-конструкторских испытаний в нынешнем году, - заявил руководитель военно-производственного концерна. 

По его словам, для проведения летно-боевых испытаний новой техники на базе "НПО "Прибор" была изготовлена серийная партию 30-мм боеприпасов с ПВУ, которые призваны кардинально повысят живучесть орудий. 

Главной особенностью новых снарядов является то, что их ведущие устройства выполнены из специальной пластмассы. Это значительно повышает боевую эффективность 30-миллиметровых орудий, особенно при стрельбе длинными очередями.

Ранее в пресс-службе концерна "Техмаш" уточнили, что выпускается несколько типов боеприпасов нового поколения. В частности, патроны с осколочно-фугасно-зажигательным и осколочно-трассирующими снарядами будут поставляться для корабельных зенитных комплексов. 

Для авиационных пушек выпускаются патроны с осколочно-фугасно-зажигательным, бронебойно-трассирующим и многоэлементным снарядами. Кроме того, на новой технологической основе делаются патроны для зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Палаш". 

Справка "РГ" 

Т-50 - российский многоцелевой истребитель пятого поколения, разработки и производства компании "Сухой". Согласно открытым данным, в конструкции самолета применены композиционные материалы на основе углепластика, что сильно снижает его радиолокационную заметность. Т-50 вооружен сдвоенной 30-мм пушкой, в боекомплект которой входит 100 снарядов. Основное вооружение - две ракеты ближнего боя и восемь среднего радиуса действия, располагаются в двух внутренних отсеках. Кроме того, 14 ракет могут быть размещены на внешних точках подвески.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация