ВЛ / В России

Шойгу порекомендовал британской «кошке» не давать указаний российскому «медведю»

+12
21-02-2017, 18:36...
5 518

Шойгу порекомендовал британской «кошке» не давать указаний российскому «медведю»

Британия не должна указывать России, как ей вести себя на ливийском треке, передает Интерфакс слова министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Ранее глава Минобороны Британии Майкл Фэллон заявил, что западные страны не устраивают контакты России с Ливией. По его мнению, таким образом «Москва проверяет Запад на прочность».

«Мы не хотим, чтобы медведь совал туда свои лапы», – заявил Фэллон на Мюнхенской конференции по безопасности. 

Если продолжать "звериную" тему... Что у них на гербе, лев, кажется? Есть такая старая пословица: все львы – кошки, но не все кошки – львы. Пусть каждый разбирается в своих делах сам. И мы не думаем, что в их "зоопарке" вырос зверь, который может указывать медведю, сказал Шойгу, отвечая на вопросы студентов в МГИМО на открытии II Всероссийского молодежного форума «Международное военно-политическое и военно-экономическое сотрудничество: современные тенденции». 

Напомним, недавно генсек НАТО Столтенберг призвал все страны поддержать правительство национального единства Ливии, которому до сих пор не удается установить контроль над всей территорией страны. В свою очередь глава Российского МИД Сергей Лавров заявил, что урегулировать кризис государственного управления в Ливии можно лишь при участии всех политических сил в этой стране», попытки навязать ливийцам решения извне контрпродуктивны. 

Использованы фотографии: пресс-служба правительства РФ/ТАСС





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация