ВЛ / В мире

Вашингтон заморозил военно-техническую помощь вооружённой оппозиции Сирии

0
21-02-2017, 18:33...
754

Вашингтон заморозил военно-техническую помощь вооружённой оппозиции Сирии

Сегодня информационное агентство Reuters со ссылкой на источники в сирийской вооружённой оппозиции сообщает о том, что США приостановили осуществление военно-технической помощи этим так называемым оппозиционерам. Источник информагентства сообщает, что «оппозиции» так и не было дано разъяснений по поводу того, почему оказание военной помощи заморожено на неопределённый срок.

Тем временем Reuters сообщает, что такое решение было принято Вашингтоном, вероятно, в связи с тем, что в прошлом месяце террористы атаковали позиции вооружённой оппозиции на севере Сирии и завладели оружием, боеприпасами и материальными средствами. Представители разведывательного сообщества США "подозревают", что у отдельных представителей вооружённой оппозиции Сирии есть контакты с террористами из ИГИЛ и «Джебхат-ан-Нусры» (* обе эти группировки запрещены в РФ).

Видимо, ранее – когда из нескольких сотен подготовленных на территории Турции вооружённых «оппозиционеров» на сторону ИГИЛ (*) перешли 99% их состава, вместе с оружием и амуницией – подозрений у разведывательного сообщества США не возникало... Или разведсообщество США и готовило вооружённых людей для их последующего перехода на сторону террористов, а теперь пытается отыгрывать назад? 

Необходимо отметить, что после заморозки военной помощи от Вашингтона вооружённая оппозиция не останется без поставок. Не готовы отказываться от военной помощи такие страны как, к примеру, Турция и Катар. 

Использованы фотографии: South Front





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация