ВЛ / ЕВРОПА

Эстония заранее возложила на Россию ответственность за возможные драки военных НАТО с местными

0
21-02-2017, 08:43...
3 815

Эстония заранее возложила на Россию ответственность за возможные драки военных НАТО с местными

Руководитель департамента информации Эстонии Микк Марран не исключает возникновения драк между прибывшими в страну британскими военными Североатлантического альянса и местным населением, но видит в этом «руку Москву». 

В частности Марран считает, что Россия якобы может прибегать к методам «медовой ловушки» - когда разведывательные службы подсылают женщину для провоцирования драки в питейных заведениях, чтобы представить британских военных в качестве хулиганов. 

Кроме того, говорит Марран, Москва якобы может устраивать провокации, чтобы заполучить доступ к их аккаунтам в социальных сетях для поиска данных с целью шантажа. 
По его словам, в Эстонии уже говорят, что местное население не радо британским солдатам, передает РИА «Новости». 

«Там будет 800 молодых британских солдат. Они будут ездить с баз в города. Вероятно, они будут ходить по пабам. Мы не можем исключить некоторые драки, которые могут быть инициированы противоположной командой», - заявил Марран в интервью Times. 

При этом никаких аргументов для обоснования своих заявлений Марран не привел. Лишь вспомнил, что в 2016 году двое британских солдат на учениях в Латвии были вовлечены в уличную драку с группой местных жителей, симпатизирующих России. «Конечно, здесь есть некая российская подоплека», - заявил Марран. 

Россию неоднократно обвиняли в попытках вмешаться в ход выборов в западных странах, не предоставляя при этом никаких доказательств. Ранее в феврале стало известно, что литовские стражи порядка расследуют обстоятельства распространения в СМИ ложной информации о якобы изнасиловании девочки немецкими солдатами в республике. Создание фейка в НАТО также приписывали России. Москва все эти утверждения опровергала и называла голословными.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация