ВЛ / В мире

В Белоруссии заявили о готовности наказывать лица с документами ЛНР и ДНР

-1
20-02-2017, 20:18...
1 301

В Белоруссии заявили о готовности наказывать лица с документами ЛНР и ДНР

Из Минска сегодня приходят сообщения о том, что власти Белоруссии будут «наказывать по всей строгости закона» обладателей паспортов ДНР и ЛНР, которые пересекут границу с РБ. Официальный представитель государственного пограничного комитета Республики Беларусь Антон Бычковский заявил о том, что Белоруссия не может признать паспорта, выданные в ДНР и ЛНР, так как не признаёт субъектности этих территорий. По словам представителя комитета, Минск выступает за территориальную целостность Украины.

Информационное агентство БелТА приводит заявление Бычковского: 

Мы соблюдаем действующее законодательство. При отсутствии у лиц, пересекающих государственную границу, документов, дающих на это право, мы их пропустить не можем. При выявлении таких граждан на выезде их будут привлекать к ответственности, например, за нарушение правил пребывания иностранных граждан и транзитного проезда через Белоруссию.

 

Отмечается, что въезд на территорию РБ для жителей «отдельных районов Донецкой и Луганской области» официальный Минск считает законным в случае наличия у таких лиц паспортов «признаваемых Белоруссией иностранных государств». В первую очередь речь идёт об Украине. 
На этом фоне в СМИ снова появились сообщения о том, что визит Лукашенко в Россию, планировавшийся на февраль, в очередной раз не согласован с российской стороной. 

После сообщений о том, что президент РФ подписал указ о признании документов ЛНР и ДНР, в стане украинских властей началась самая настоящая истерика с одновременными призывами ужесточить санкции. 

Использованы фотографии: www.belta.by





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация