ВЛ / Статьи

IDEX-2017: чем похвастаются «Вертолеты России»?

+1
18-02-2017, 09:03...
1 202

IDEX-2017: чем похвастаются «Вертолеты России»?

19 февраля в Абу-Даби стартует международная выставка оборонной промышленности IDEX-2017. Мероприятие, являющееся одним из самых знаковых в своей сфере, в дополнительном представлении не нуждается. Столица ОАЭ снова соберет на своей территории производителей и поставщиков из более чем пяти десятков различных стран, свое место в выставочном центре ADNEC займет, разумеется, и Россия. От нашей страны ждут многого, как и всегда.

В рамках IDEX традиционно проходит демонстрация новых моделей вертолетов. Давайте взглянем, чем порадуют гостей и участников выставки россияне. «Вертолеты России» принял решение представить на мероприятии современные боевые модели. Среди прочих особенно выделяются разведывательно-ударный вертолет Ка-52, а также ударные Ми-35М и Ми-28НЭ.

Первый, так называемый «Аллигатор» – машина нового поколения, эксплуатируемая нашей страной уже более пяти лет. Данная модель успешно справляется с уничтожением как воздушных целей, так и наземной бронированной военной техники или пехоты. Проверенный боец, здорово проявивший себя в том числе и на территории Сирии.

IDEX-2017: чем похвастаются «Вертолеты России»?

Ми-35М – транспортно-боевой вертолет, созданный в ОКБ Миля. Модель уже имеет довольно-таки неплохую репутацию за рубежом, стоит на вооружении целого ряда стран – Бразилии, Ирака, Азербайджана, Венесуэлы и Казахстана. Эксплуатация в России началась весной 2010 года, машина активно используется для различных нужд Минобороны. Служит как для поражения различного типа мишеней, так и для эвакуации пострадавших бойцов, десантирования сухопутных войск или перевозки различных грузов.

IDEX-2017: чем похвастаются «Вертолеты России»?

Ми-28НЭ – «Ночной охотник» или «Опустошитель», если взглянуть на кодификацию НАТО. Машина с богатой историей, а новую модификацию считают настоящей грозой наземной военной техники. Данный вертолет служит для поиска и ликвидации танков и прочего бронированного вооружения, способен справляться со своими задачами в абсолютно любых климатических условиях и полнейшей темноте. Нет сомнений в том, что и эта модель будет популярна на международной арене.

IDEX-2017: чем похвастаются «Вертолеты России»?

Холдинг «Вертолеты России» запланировал не только демонстрацию своих достижений, но и проведение переговоров с действующими и потенциальными партнерами. Спрос на отечественную авиацию традиционно высокий, а мероприятия вроде IDEX только повышают вероятность заключения выгодных для нашей страны контрактов. Россия сегодня может предложить заказчикам многое, в этой сфере у нас всегда есть поводы для гордости. 

Автор: Александр Архангельский 
Использованы фотографии: arms-expo.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация