ВЛ / Статьи

Российский разведывательный корабль у побережья США огорчил Fox News

0
18-02-2017, 07:00...
1 779

Российский разведывательный корабль у побережья США огорчил Fox News

В среду 15 февраля 2017 года американский телеканал Fox News разразился настоящей истерикой времен «холодной войны». По информации телеканала разведывательный корабль ВМФ России «Виктор Леонов», был замечен еще во вторник 14 февраля 2017 года, в 113 км от берега когда двигался на север со скоростью 10 узлов вдоль штата Делавэр в международных водах у Восточного побережья США. Теперь же он вдруг оказался в 64 км от базы подводных лодок американских ВМС, в штате Коннектикут.

При этом «Виктор Леонов» не заходил в территориальные воды США (22 км от берега) и находится в режиме патрулирования. В Пентагоне надеются, что корабль продолжит двигаться на юг вдоль Восточного побережья США и уйдет в Карибское море. 

С ужасом отмечается, что ВМС и палубная авиация США не предпринимали никаких действий в отношении разведывательного корабля ВМФ России. Согласно данным телеканала, в Атлантическом океане у берегов США дислоцировались целых четыре американских корабля. Но их экипажи не получали команд на подавление средств слежения и перехваты сигналов «Виктора Леонова». Более того, в квадрате, где он был замечен, не оказалось и американских авианосцев!

«Виктор Леонов» (проект 864) представляет собой третье поколение кораблей, разработанных в СССР в 1980-х гг. и в последний раз появлялся у берегов США в апреле 2015 года. И согласно оценке американских военных специалистов, данный тип кораблей предназначен для перехвата радиопереговоров, различного рода коммуникаций и изучения параметров сонаров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация