ВЛ / США

CNN сообщил о подготовке Пентагоном наземной операции в Сирии

0
16-02-2017, 07:34...
615

CNN сообщил о подготовке Пентагоном наземной операции в Сирии

Пентагон впервые рассматривает возможность отправки регулярных наземных боевых войск в северную часть Сирии для того, чтобы "ускорить процесс борьбы с ИГ (запрещена в РФ)", передает в среду CNN со ссылкой на чиновника из министерства.

"Вполне возможно, что обычные вооружённые силы "задержатся на земле" в Сирии на некоторое время", - приводит его слова телеканал. Неназванный чиновник подчеркнул, что "любое решение, в конечном счете, будет приниматься президентом". 

Если эта идея будет одобрена Трампом в ближайшие недели, это существенно изменит военную операцию США в Сирии, отмечает CNN. 

28 января американский президент подписал меморандум о плане борьбы с террористической группировкой ИГ. От Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США потребовали за месяц составить проект нового плана победы над террористами в Сирии. В частности, предлагалось пересмотреть правила ведения военной операции и отменить "чрезмерные ограничения" на участие США в борьбе против ИГ, а также подыскать Вашингтону новых союзников.

Фото: Reuters 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация