ВЛ / В России

Первая партия российских процессоров «Эльбрус» поступила в госведомства

+5
15-02-2017, 01:00...
1 291

Первая партия российских процессоров «Эльбрус» поступила в госведомства

«Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в Ростех) завершила поставку первых партий серверов с микропроцессорами «Эльбрус» для нужд государственных ведомств, сообщила пресс-служба компании.

«На их основе развернуты полнофункциональные центры обработки данных с высоким уровнем защиты информации от "утечек" и хакерских атак», говорится в релизе.

По данным пресс-службы, на базе отечественных серверов развернута часть инфраструктуры миграционных служб. «Также отечественная техника использована для построения Центра обработки данных федеральной информационной системы биометрических учетов и оперативно-розыскных данных МВД РФ», – добавили к компании. 

Поставленная техника имеет на 100% российское происхождение. Весь цикл разработки – от архитектуры микропроцессора до топологии печатных плат и программного обеспечения – осуществляется в России. Производство, включая поверхностный монтаж печатный плат, так же ведется у нас, цитирует пресс-служба гендиректора ОПК Александра Якунина. 

По его словам, на платформе «Эльбрус» развернута отечественная операционная система с интегрированными средствами защиты от несанкционированного доступа. 

Вместе это обеспечивает самый высокий уровень доверенности оборудования и защищённости от информационных атак. Уже поставлено несколько сотен серверов в разных конфигурациях – это реальный пример масштабного импортозамещения зарубежной вычислительной техники в госсекторе, заявил гендиректор.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация