ВЛ / Статьи

ZDF: Путин сознательно отправляет чеченских мигрантов в Германию

0
10-02-2017, 09:19...
1 886

ZDF: Путин сознательно отправляет чеченских мигрантов в Германию

Немецкий телеканал ZDF выдал «душещипательный» материал о России со ссылкой на якобы бывшего сотрудника российских спецслужб, названного Игорем. Лицо «Игоря» в течение всего репортажа тщательно скрывалось, как и фотографии на документах, которые как бы должны были подтвердить, что он действительно «экс-сотрудник». Весь материал на немецком телеканале свёлся к тому, что Путин «сознательно организует потоки мигрантов в ФРГ из Чечни». Для чего он «это делает»? – поинтересовались в фильме у «Игоря». 

Рассказ выглядел так: 

Путин направляет чеченских мигрантов в Европу с той целью, чтобы они вычисляли потенциальных террористов и параллельно могли влиять на формирование общественного мнения, участвуя, например, в акциях протеста.

 

Журналист Эгмонт Кох принтервьюировал чеченского спортсмена Тимура Дугазаева, который проживает в Германии, на предмет того, «имеются ли у него связи с российскими спецслужбами». Сам по себе вопрос выглядит, мягко говоря, странно. Дугазаев с недоумением посмотрел на Коха и заявил, что не понимает, о чём тот говорит. При этом Дугазаев не нашёл ничего предосудительного в том, что представители чеченской диаспоры в Германии тесно общаются друг с другом. Так принято практически в любой диаспоре той же Германии. 

В ZDF пояснили, каким образом в Германии оказался тот самый «Игорь». В репортаже утверждается, что его «грызли муки совести в связи с действиями России», и он «решил просить убежища в Германии». 
Репортаж этого телеканала вызвал смешанные чувства у немцев, в частности, в немецких СМИ. Так, Die Welt опубликовал материал, в котором говорится, что ZDF среди прочих сделал попытку доказать, что Россия с помощью миграционного кризиса пытается влиять на Европу, но это у телеканала опять не получилось – доказательств нет. 

Удивительно, что ZDF ничего не сообщил о «личном приказе Путина» по отправке в Германию миллионов беженцев из Ливии, Ирака, Афганистана и Сирии... Складывается впечатление, что авторы таких проектов, один из которых выдал ZDF, живут в параллельной реальности и не замечают очевидного: можно сколько угодно искать виновных в миграционном кризисе, но той же Германии для начала всё же стоит взглянуть на себя – на своё «неутолимое» желание нести «демократию» туда, где её западный вариант совсем не ждали. 

Напомним, что ZDF - тот самый канал, который за 20 тысяч рублей нанял калининградца для участия в фильме о "российском военном наёмнике, воюющем за ДНР". Российские журналисты без труда разоблачили эту постановку. 

Использованы фотографии: www.heute.de





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация