ВЛ / ЕВРОПА

В Косово создается полноценная армия

0
8-02-2017, 09:41...
872

В Косово создается полноценная армия

Как сообщает газета «Взгляд», президент непризнанной республики Косово Хашим Тачи, премьер-министр автономного края Иса Мустафа и председатель парламента Кадри Весели договорились о переформатировании Сил безопасности Косово в полноценную армию.

Данная идея была озвучена сразу же после инцидента с поездом Белград - Косовска-Митровица. Он произошел после того, как Сербия попыталась в январе возобновить железнодорожное сообщение с севером Косово. Поезд, на котором был написан лозунг «Косово – это Сербия», был остановлен вблизи административной границы с самопровозглашенной республикой, куда Приштина направила косовоалбанский спецназ.
 
Сербский президент Томислав Николич в ответ пригрозил направить вооруженные силы в Косово в случае угрозы жизни проживающих там сербов. Косовские власти заявили, что местные сербы не нуждаются в защите Белграда. Президент Х. Тачи при этом утверждал, что Белград намерен вернуть контроль над северными территориями Косово, действуя по «крымскому образцу».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация