ВЛ / Донбасс

ДНР: приглашение миротворцев на границу нарушит минские договоренности

0
19-02-2015, 10:05...
650
 

ДНР: приглашение миротворцев на границу нарушит минские договоренности

Приглашение миротворцев на российско-украинскую границу будет нарушением минских договоренностей, в ДНР относятся к этому крайне отрицательно, заявил РИА Новости полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики на переговорах контактной группы Денис Пушилин.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в четверг принял решение обратиться в ООН и к ЕС относительно развертывания на Украине миссии миротворцев, которая должна находиться на линии соприкосновения с ополченцами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и на участке украинской границы с Россией, которую Киев не контролирует. Секретарь СНБО Александр Турчинов надеется, что "Верховная рада также поддержит это решение относительно обращения к ООН, к ЕС относительно ввода миротворческого контингента в Украину".
"СНБО в лице (секретаря Александра) Турчинова уточнил — имеется в виду приглашение миротворцев на российско-украинскую границу на донбасском участке. Это является фактическим нарушением комплекса мер по выполнению минских соглашений. Соответственно, мы крайне отрицательно к этому относимся, более того, намерены обратиться к главам государств, которые выступили гарантами выполнения взятых обязательств на себя Украиной", — сказал Пушилин.


"Будем обращаться с тем, чтобы приняты (были) какие-то незамедлительные меры для возвращения Украины на путь выполнения намеченного мирного плана и решения конфликта сугубо политическим путем", — отметил он.
Отвечая на вопрос, в какой форме представители ДНР будут обращаться к главам государств, выступивших гарантами минских соглашений, Пушилин сказал: "И в письменной в том числе, посредством ОБСЕ, через (представителей) которой мы дадим эти письма".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150219/1048508489.html#ixzz3SAjlaLil




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация