ВЛ / Статьи

Западные аналитики предрекли России экономическое лидерство в Европе к 2050 году

0
9-02-2017, 03:00...
746

Западные аналитики предрекли России экономическое лидерство в Европе к 2050 году

По мнению аналитиков консалтингового агентства PricewaterhouseCoopers (PwC), к 2050 году в мире будут доминировать развивающиеся экономики, а Россия станет крупнейшей экономикой Европы. 

В докладе аналитиков говорится, что к 2050 году США по уровню ВВП будут уступать не только Китаю, но и Индии, на четвертом месте окажется Индонезия (сейчас восьмая), а на пятом месте – Бразилия (сейчас седьмая). Лучшей экономикой Европы станет Россия, которая при этом останется на шестом месте, передает РИА «Новости». 

Доминирующее положение России в Европе окажется возможным благодаря утере позиций Германии, которая опустится с пятого места на девятое. Япония также потеряет четыре позиции – в 2016 году она четвертая, в 2050 году будет восьмой. 

Наиболее резкий подъем экономики в 2050 году аналитики ожидают от Вьетнама, который переместится с 32-го места на 20-е, Филиппин (с 28-го на 19-е) и Нигерии (с 22-го на 14-е). 

По мнению аналитиков, экономическое доминирование перейдет от стран «большой семерки» (G7) к «семерке развивающихся стран» (E7). При этом ВВП стран Евросоюза к 2050 году будет составлять не более 10% от мирового уровня. 

PricewaterhouseCoopers – международная сеть компаний, предлагающих профессиональные услуги в области консалтинга и аудита. Компания существует на протяжении более 160 лет, входит в «большую четверку» аудиторских компаний. Штаб-квартира находится в Лондоне.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация