ВЛ / В России

В России создаются новые мощности по производству транспортных машин для ЗРК

+3
9-02-2017, 00:00...
1 310

В России создаются новые мощности по производству транспортных машин для ЗРК

Холдинг «Технодинамика» (входит в Ростех) до конца текущего года введет в эксплуатацию новые мощности по производству транспортных и транспортно-заряжающих машин для ЗРК «Тор», «Бук», С-300 и С-400, сообщает пресс-служба предприятия.

«Производственные площадки возводятся на базе НПП "Старт" им. А. И. Яскина, входящего в Холдинг. Проект реализуется в рамках исполнения федеральной целевой программы "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011 - 2020 годы". Завершение строительства новых производственных корпусов и ввод их в эксплуатацию планируется реализовать до конца 2017 года», – говорится в релизе.

Введение в эксплуатацию новых мощностей по сборке машин для ЗРК разошьёт "узкие" места в производстве, что позволит обеспечить своевременное выполнение гособоронзаказа. Кроме того, в рамках целевой программы мы планируем модернизировать текущие и создать новые производственные мощности предприятия, позволяющие внедрить новейшие технологические наработки и опытно-конструкторские решения, отметил гендиректор предприятия Игорь Насенков. 

На реализацию проекта, предусматривающего строительство капитальных объектов, реконструкцию и модернизацию существующих производственных мощностей, начиная с 2012 г, предприятию выделено 1,13 млрд. руб. 

Справка пресс-службы: «НПП "Старт" им. А.И. Яскина, является ведущим российским предприятиям по разработке стартовых машин и механизмов для ЗРК противовоздушной и противоракетной обороны, корабельных пусковых установок, авиационных пусковых и катапультных установок, комплексов наземного обслуживания ракетных систем морского и воздушного базирования. В период с 1949 года предприятием разработано и передано в серийное производство более 320 образцов вооружений». 

Использованы фотографии: www.arms-expo.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация