ВЛ / ЕВРОПА

Эстонские и американские военнослужащие осуществляют "марш" вдоль границы с РФ

0
7-02-2017, 18:46...
904

Эстонское военное командование подтверждает опубликованную накануне в СМИ информацию о том, что до двух рот военнослужащих из разведывательного батальона эстонских Сил обороны и американских военных из кавалерийского полка начали марш-бросок на северо-восточном направлении с территории военной базы Тапа. 

Общая протяжённость марш-броска составляет около 50 км (после прибытия в Нарву). Пройдёт марш фактически вдоль границы с РФ. При этом обращает на себя внимание тот факт, что к Нарве эстонские и американские военнослужащие двигаются «моторизованным способом», то есть на бронетехнике и военных автомобилях. Лишь часть пути проделывается пешим ходом, да и то внутри городов. Преимущественно на пути следования – города с русскоязычными жителями, включая Силламяэ и Нарву. 

В эстонском командовании подтвердили информацию и о том, что американские военнослужащие совместно с эстонскими посетят школы Нарвы и Силламяэ, где проведут занятия, посвящённые «натовскому единству». Слушателями американских россказней станут школьники трёх нарвских гимназий, нескольких школ других городов Эстонии, а также студенты университета в городе Тарту.

Тем временем на официальном сайте Сил обороны Эстонии публикуются фото и текстовые данные, подтверждающие факт прибытия в республику дополнительных 50 единиц американской бронетехники. 

Использованы фотографии: pildid.mil.ee/picture.php





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация