ВЛ / В России

Серийный выпуск танков "Армата" начнется в 2018 году, заявил гендиректор "Уралвагонзавода"

0
8-02-2017, 08:30...
1 428

Серийный выпуск танков "Армата" начнется в 2018 году, заявил гендиректор "Уралвагонзавода"

 Серийный выпуск танков нового поколения Т-14 "Армата" должен начаться в 2018 году, заявил журналистам гендиректор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко. 

"Это будет следующий, 2018 год, но нам надо сократить (сроки) испытаний", — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. 

Т-14, более известный как "Армата", — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. Боевая машина разработана инженерами корпорации "Уралвагонзавод". Впервые "Армату" представили публике на параде Победы в Москве в 2015 году. Особенностями конструкции танка являются высокая защищенность экипажа и возможность интегрировать в машину новейшие виды вооружений и агрегатов. Т-14 стал первым в мире танком, который идеально вписывается в концепцию "сетецентрической войны", то есть предназначен, в первую очередь, не для одиночного боя, а для работы в составе группы боевых машин. 

В рамках государственной программы вооружений размещён заказ на изготовление 2300 танков Т-14 до 2020 года. В 2015 году была изготовлена опытно-промышленная партия из 20 танков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация