ВЛ / Украина

«Нужна ли нам Европа?» – у стен Кабмина Украины прошел митинг

0
19-02-2015, 09:11...
811
 

Митинг у здания Кабинета министров в Киеве прошел 18 февраля. Его организовало общественное движение «Правовой контроль Украины», сообщает портал «ПолитНавигатор». Собравшиеся потребовали принять немедленные меры стабилизации экономики страны – прекратить обвал курса гривны, обнародовать результаты борьбы с коррупцией, принять меры по улучшению условий жизни населения.
 
При этом участники митинга скандировали «Верните социальные льготы», «Достойную зарплату и пенсию!» и «В медицине нашей …опа, и нужна ли нам Европа
 
Митингующие рассказали, что сейчас пенсия украинцев составляет около тысячи гривен. При этом счет на оплату жилищно-коммунальных услуг может достигать 700 гривен. Прожить на одну пенсию трудно, практически невозможно.
 
«Я хочу, чтобы мне платили нормальную пенсию, которую я заработала за 37 лет на киевском заводе. Я не в состоянии прожить на свою пенсию», – поделилась одна из участниц акции своим мнением.
 
Организаторы митинга передали в Кабмин свои требования.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201502190906-yqv3.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация