ВЛ / В России

Минобороны испытает в Арктике новейшую военную технику

0
7-02-2017, 05:00...
1 494

Минобороны испытает в Арктике новейшую военную технику

Специалисты оборонно-промышленного комплекса совместно с Главным автобронетанковым управление Министерства обороны РФ в середине февраля поведут в Арктике испытания перспективной военной техники, сообщил ТАСС заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Это уже не первая экспедиция, проводимая в условиях Крайнего Севера, но в этот раз военным специалистам будет необходимо в кратчайшие сроки пройти сложнейший маршрут от якутского поселка Тикси до острова Котельный в архипелаге Новосибирских островов и обратно. Маршрут пройдет по ледовому покрытию моря Лаптевых, по проливам между островами и прибрежной зоне на современных образцах снегоболотоходной техники", - сказал он журналистам. 

Замминистра добавил, что военная техника уже доставлена в район испытаний самолетами военно-транспортной авиации. 

Гусеничная техника будет испытываться на маршруте протяженностью две тысячи километров при экстремально низких температурах - до 60 градусов ниже нуля. 

При метелях в 35 метров в секунду боевым машинам нужно будет показать автономность в период не менее трех суток. 

По словам генерала Булгакова, испытываться будут двухзвенные гусеничные транспортеры моделей семейства ДТ-10ПМ и ДТ-30ПМ, армейские снегоходы и транспортные средства на базе вездеходов ТРЭКОЛ, модернизированные для условий Крайнего Севера.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация