Статьи разные 2

Когда мне было 15 лет

+1
5-02-2017, 09:42...
883
Когда мне было 15 лет
Все началось, когда мне было 15 лет. В аварии разбился мой папа. Он работал дальнобойщиком, и в тот день сменщик не справился с управлением. мама долго не могла оправиться от его смерти. Возможно, ее одиночество и незащищенность привели к тому, что она попала под влияние злого человека. 

Так в моей жизни появился отчим. Вскоре мама забеременела моим братом. Уже в тот момент нужно было спасать ее: отчим стал неприкасаемым авторитетом, каждое его слово чуть ли не записывалось, а уж исполнение распоряжений должно было быть абсолютным. Общение с родственниками свелось к 0. 

После рождения братишки взрослые ударились в религию. По каким-то причинам православие им не подошло, и вся наша семья попала в секту. Отказ от медицинского обслуживания, запрет химической еды и возврат к корням привели к тому, что мы переехали жить в полузаброшенную деревню. Кроме нас там жила пожилая семья, на зиму уезжавшая в город. С ними я сдружилась. Естественно, о школе и моем образовании речи не было. В этой новой картине мира знания были не нужны. Беременеть и рожать можно без этого. 

Наступил ад. Дом, где мы жили, покосился с одного краю. В нем была единственная теплая комната, где мы спали вчетвером. Каждое утро начиналось с молитвы и зарядки. И домашние дела. Дрова, вода, уход за коровой, огород, приготовление правильной пищи – список долгий. На излете лета я поняла, что мама опять беременна. Ей на тот момент было 42 года. 3 беременность, возраст, тяжелая работа привели к преждевременным родам. И смерти. Ему пришлось вызывать милицию и рассказывать сказки о том, что не успели обратиться за помощью. А он и не планировал этого делать. 

Я билась в истерике, называя отчима убийцей. Словила оплеуху и услышала страшные слова, что мне придется заменить мать в его постели. Приняв мой шок за покорное согласие, он стал готовиться к процедуре похорон. Для оформления свидетельства ему пришлось уехать в город. В этот момент я обшарила всю избу в поисках документов, своих и брата. Нашла и спрятала. Все 2 дня меня трясло, я обдумывала план побега и очень боялась, что все сорвется. Мне помогли соседи – они просто взяли нас с братом с собой, когда за ними приехал сын. 

Сейчас мы живем с бабушкой, мамой моего отца. Возникло немало сложностей, связанных с документами. Самые основные – отсутствие документов о моем образовании (я не закончила даже 9 классов) и установление опеки над братом. Нужны были деньги, и мне пришлось пойти работать. Без квалификации я устроилась уборщицей (днем) и посудницей (ночью). В вечернюю школу документы без аттестата о 9-ти классов не принимали. Я стала искать возможность не отрываясь от работы, закончить среднюю школу. Вариантов, кроме как купить аттестат за 9 класс, не было. 

Я стала думать, как это сделать. К сожалению, как часто показывают в фильмах, на рынках не было таинственных людей в пальто, карманы которого были бы забиты аттестатами. Посоветоваться мне тоже было не с кем: с моим ритмом жизни близких подруг я не приобрела. Я изучила множество сайтов, где предлагалось купить документы об образовании. Но не нашла то, чтобы полностью меня устроило по цене и качеству. 

Помог случай: я встретила на улице бывшую одноклассницу. В школе она не проявляла таланта ни к каким наукам, кроме рисования. Учителя всерьез опасались, сможет ли она закончить школу с такими оценками. Когда мы встретились, я узнала что она студентка, учится в ВУЗе на реставратора. Я не могла не спросить, как она решила проблему с успеваемостью. Она призналась, что родители ей купили диплом. Узнав, что у меня похожая проблема, поделилась со мной ссылкой. 

Вернувшись домой, я приступила к изучению сайта компании diplom-room.com. Меня подкупила исчерпывающая информация о способах изготовления документов, гарантиях, которые дает продавец. Связавшись с представителями, я кратко обрисовала свою ситуацию и получила рекомендации, о том, какой аттестат лучше купить. Сумма меня тоже устроила, и я оформила заказ. Бабушке не стала ничего говорить, а просто показала аттестат после того как получила его на почте. Было страшно относить документы в вечернюю школу, но никаких вопросов у принимающих не возникло. 

Теперь я заканчиваю 11 классов (в почти 20 лет) и готовлюсь к поступлению на заочный факультет. Мне удалось найти хорошую подработку, которая связана с выбранной мной специальностью (логистика). Безвыходных ситуаций нет. Не стоит бояться немного обмануть общество. В моем случае, покупка документа не принесла вреда никому, но решила многие мои проблемы. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация