ВЛ / США

В США шизофреникам разрешили иметь оружие

0
3-02-2017, 17:40...
732

В США шизофреникам разрешили иметь оружие

Американские конгрессмены из нижней палаты парламента решили, что в США не хватает демократии... По их мнению, запрет на возможность приобретения оружия, лицами, испытывающими проблемы с психикой, нарушает права этих людей. На этом основании и было принято решение о снятии запрета, который действовал в США в течение нескольких лет. 

Стоит отметить, что запрет в Соединённых Штатах был направлен против лиц, страдающих шизофреническими и так называемыми тревожными расстройствами. Другими словами, если при прохождении медицинской комиссии американец получал справку, которая свидетельствовала о таком диагнозе как шизофрения, то оружие такому человеку приобретать запрещалось.

За то, чтобы разрешить лицам с неуравновешенной психикой и психическими заболеваниями приобретать оружие, высказались 235 конгрессменов, 180 проголосовали против. В итоге документ был принят. 
О принятии документа в США рассказывает портал «Военно-промышленный курьер». В материале говорится о том, что запрет якобы нарушает 2-ю поправку к Конституции США, в которой говорится о гарантиях американским гражданам на свободное хранение оружия. 

Судя по всему, неадекватов с оружием в кармане на улицах американских городов теперь прибавится. И это на фоне того, что именно лица, страдающие психическими расстройствами, чаще всего фигурируют в сводках, рассказывающих о так называемых «уличных стрелкАх». 

Использованы фотографии: YouTube





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация