ВЛ / В России

Минобороны: Поставки ПАК ФА начнутся в рамках следующей госпрограммы вооружений

0
4-02-2017, 02:00...
1 466

Минобороны: Поставки ПАК ФА начнутся в рамках следующей госпрограммы вооружений

Поставки истребителя пятого поколения Т-50 (проект ПАК ФА) российской армии могут начаться в рамках следующей государственной программы вооружений, рассчитанной на 2018-2025 годы, заявил замминистра обороны России Юрий Борисов. 

«Когда могут начаться поставки? Я так скажу: скорее всего, это в следующей ГПВ 2018–2025 года. Потому что мы завершим испытания», - передает его слова РИА «Новости». 

Он заявил, что Минобороны пока не торопится по поставкам новейших танков и самолетов пятого поколения. Сейчас, отметил Борисов, проводится опытно-боевая эксплуатация ПАК ФА. 

«Закупили ограниченную партию, смотрим, как они ведут себя на практике, выявляем все недостатки, вносим все изменения», - отметил Борисов. 

Отметим, что в сентябре Борисов утверждал, что в 2017 году будет закуплена как минимум одна эскадрилья Т-50. Кроме того, сообщалось, что первый этап испытаний истребителя планируется завершить в 2017 году. 

В 2018 году, как сообщал Борисов, начнутся серийные поставки истребителей пятого поколения ПАК ФА. 

Кроме того, в октябре Борисов сообщал, что планы закупки Т-50 могут быть пересмотрены в связи с сокращением военного бюджета.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация