ВЛ / Статьи

"С отменой санкций «русский медведь» превратится в монстра"

0
4-02-2017, 00:00...
2 059

"С отменой санкций «русский медведь» превратится в монстра"

В США боятся, что отмена санкций приведет к резкому усилению Вооруженных сил России, пишет Defense One.

«У ряда военных экспертов в США существуют опасения, что возможная отмена антироссийских санкций Дональдом Трампом позволит российской "оборонке" получить доступ к некоторым важнейшим технологиям, что значительно усилит военный потенциал России», – приводит статью РИА Новости. 

Издание отмечает, что российские вооруженные силы считаются вторыми после американских, особо отмечая «совершенство российских систем ПВО, бронетехнику, а также разрабатываемые истребители пятого поколения». 

Помимо этого, российская армия растет количественно. Так в 2014 г была воссоздана Первая гвардейская танковая армия, дислоцированная на западе страны. 

Эта армия влияет на ситуацию в Европе самим фактом своего существования: она заставляет содрогаться подразделения, отправляемые для подкрепления в Прибалтику, и до смерти пугает восточноевропейские страны, цитирует издание главу независимого Потомакского института политических исследований, консультанта Пентагона Филипа Карбера. 

По словам автора статьи, «доступ к технологиям из списка военной продукции США увеличит и без того значительную российскую военную мощь, превратив "русского медведя" в настоящего монстра». При этом он отмечает, что хотя существующие санкции и не представляют непреодолимого препятствия для развития ВС РФ, они, тем не менее, «серьезно осложняют получение важных в военном плане технологий». 
Но в случае снятия с Москвы всех ограничений, эта задача будет значительно упрощена, заключает издание. 

Использованы фотографии: www.vesti.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация