ВЛ / В мире

Мнения европейцев и американцев относительно пользы НАТО для ЕС разошлись

0
31-01-2017, 10:34...
736

Мнения европейцев и американцев относительно пользы НАТО для ЕС разошлись

В то время как большинство европейцев считают, что Евросоюзу для защиты от внешних угроз необходимы США и НАТО, с таким утверждением согласны менее половины (48%) американцев, показал опрос Sputnik.Мнения.

Среди жителей Европы в необходимости существования альянса больше других убеждены поляки, итальянцы (65%) и немцы (63%). При этом доля тех, кто не сомневается в способности ЕС защитить себя самостоятельно выше всего во Франции, Испании и США – так в этих странах считают около трети респондентов. 
Этой позиции придерживаются в основном опрошенные моложе 50 лет и сторонники партий левого толка. Во всех странах, кроме Польши, это люди с высшим образованием, высоким доходом и социальным статусом. 

Опрос был проведен с 22 по 26 октября старейшей французской компанией, занимающейся изучением общественного мнения, IFop. В нем приняли участие 7043 респондента. 

Вопрос об эффективности НАТО стал актуальным после того, как президент США Дональд Трамп назвал альянс важной, но "устаревшей" организацией и призвал к реформам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация