ВЛ / В России

Строительство железной дороги в обход Украины ускорилось

+5
31-01-2017, 04:00...
2 403

Строительство железной дороги в обход Украины ускорилось

Группировка железнодорожных войск на строительстве участка Журавка-Миллерово в обход Украины усилена новым путевым батальоном. Об этом сообщил заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

- За счет включения в состав группировки третьего по счету путевого батальона Южного военного округа численность занятых на строительстве дороги войск возросла до 1300 с лишним человек. Помимо трех путевых батальонов ЮВО, здесь работают пять батальонов механизации Западного, Центрального и Южного военных округов. Задействованы более 500 единиц автомобильной, специальной и инженерной техники, - рассказал генерал. 

После новогодних праздников прокладка путей вышла на запланированный темп, 1200 метров рельсошпальной решетки в сутки. Зимние условия наиболее благоприятны для работы, отметил Булгаков. С началом весенней распутицы темпы работ могут снизиться и график будет скорректирован в зависимости от погоды. 

- Сомнений в выполнении плана и графика нет, - подчеркнул замминистра обороны. 

Напомним, открытие движения по железнодорожному участку в обход Украины намечено на 15 августа 2017 года. Это значительно опережает первоначальные планы, согласно которым поезда по новой дороге планировалось пустить в 2018 году. Протяженность электрифицированного двухпутного участка между Воронежской и Ростовской областью 122,5 километра, на нем будет построено две новые станции и реконструированы старые. В ходе строительства дороги военным необходимо переместить 3,4 миллиона кубометров земли - этого хватит, чтобы насыпать пирамиду Хеопса и еще останется.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация