ВЛ / В России

Российские ВДВ в этом году получат новую самоходку "Спрут-СДМ1"

0
31-01-2017, 03:00...
1 216

Российские ВДВ в этом году получат новую самоходку "Спрут-СДМ1"

Новая самоходная противотанковая пушка "Спрут-СДМ1" начнет поступать в Воздушно-десантные войска России в этом году. Об этом сообщил "Интерфаксу" председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов. 

По его словам, сейчас завершаются испытания машины, прозванной в ВДВ "убийцей танков" и скоро она будет принята на вооружение. 

Ранее "РГ" сообщала, что серийное производство модернизированных "Спрутов" начнется в 2018 году. 

Российские десантники уже имели возможность познакомится с модернизированным "Спрутом", который по боевым характеристикам, скорее, представляет собой новый танк, чем самоходную пушку. На стрельбах на полигоне Струги Красные в Псковской области летом прошлого года десантники могли по достоинству оценить боевые качества нового оружия. 

Модифицированный вариант самоходной пушки "Спрут-СД" был создан на предприятии концерна "Тракторные заводы". Первый опытный образец был построен в 2015 году и продемонстрирован на Международном военно-техническом форуме "Армия-2015".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация