ВЛ / В России

ВКС РФ: испытания новой противоракеты начнутся в ближайшие 2-3 года

0
30-01-2017, 04:00...
1 029
 

ВКС РФ: испытания новой противоракеты начнутся в ближайшие 2-3 года

В ближайшие 2-3 года на полигоне Сары-Шаган начнутся испытания новейшей противоракеты, передает РИА Новости сообщение начальника отделения боевых алгоритмов и программ соединения ПРО ВКС России полковника Ильгара Тагиева.

Ежегодно на полигоне Сары-Шаган проходят 1-2 испытательных пуска стоящих на вооружении противоракет для подтверждения их тактико-технических характеристик. В течение ближайших двух-трех лет там же будут проводиться испытания противоракеты нового поколения, которая создается в России, сказал Тагиев в эфире «Эхо Москвы».

По его словам, «количество пусков на Сары-Шагане в ближайшие годы увеличится в несколько раз, в том числе, за счет испытаний нового изделия». 
Тагиев отметил, что российские средства перехвата, которые уже стоят на вооружении, являются одними из лучших в мире. 
«Достаточно сказать, что скорость её (противоракеты) полета составляет не менее 3 км/сек, что превышает скорость пули в несколько раз», – добавил полковник. 

Использованы фотографии: www.youtube.com





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация