ВЛ / США

Трамп подготовил указ о снятии санкций с России

+5
27-01-2017, 15:02...
956

Трамп подготовил указ о снятии санкций с России

Как сообщает РИА Новости, администрация вступившего в должность нового президента США Дональда Трампа подготовила необходимые документы для отмены антироссийских санкций.

Об этом заявил научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье в социальной сети Twitter. "Источники сообщают, что в администрации Трампа подготовили приказ президента о снятии санкций в отношении России". Он указывает, что переговоры между Россией, Германией и США должны состояться в субботу.

Данную информацию подтверждает сотрудник американского издания Politico Сьюзен Глассер: 

Несколько источников сообщают о том, что в соответствии с указом санкции будут отменены в одностороннем порядке. 
Отношения между Россией и странами Запада резко ухудшились в 2014 году в связи с ситуацией на Украине. Изначально страны ЕС, США и Канада ввели индивидуальные санкции против физических лиц, а затем были предприняты секторальные ограничительные меры, затрагивающие целые отрасли экономики. В качестве ответных мер Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация