ВЛ / ЕВРОПА

DW: австрийские бизнесмены оценили потери от санкций в 3 млрд евро

0
20-02-2015, 01:10...
873
 

DW: австрийские бизнесмены оценили потери от санкций в 3 млрд евро

Австрийские бизнесмены считают, что Европе нужно выработать самостоятельную позицию в отношении России, а не подчиняться логике США, поскольку взаимная "торговая война" может стоит стране 45 тысяч рабочих мест и почти 3 млрд евро.

Австрийское бизнес-сообщество стало открыто заявлять об ущербе от взаимных санкций ЕС и России, при этом, утверждают они, продолжение "торговой войны" может в будущем обойтись Австрии почти в 3 млрд евро, сообщает Deutsche Welle.
Австрийские финансисты и предприниматели заявляют, что в стране все больше бизнесменов недовольны геополитическими решениями ЕС, которые мешают росту национальной экономики.

"Все, что происходит в центральной и восточной Европе отражается на Австрии напрямую, и гораздо больше, чем, скажем, на Португалии. И Европа должна выработать собственную позицию, а не следовать мнению за США", — сказал Стефан Брукбайер, аналитик Банка Австрии, добавив, что 70% экспорта страны приходится на Центральную и Восточную Европу.
Другой представитель бизнес-сообщества Уолтер Корен – глава Организации внешней торговли Австрии – полагает, что от расширения санкций, объявленногов понедельник, ситуация только усложнится.
"Мы не уверены, что экономические санкции смогут привести к такому политическому решению, ради которого санкции вводились. Политическое решение украинского кризиса можно достичь только посредством дипломатических усилий, а не экономических или военных", — сказал Корен в интервью издания.
Кроме того, он, ссылаясь на данные Австрийского института экономических исследований, сообщил, что "продолжительная и усиливающаяся торговая война приведет к тому, что Австрия потеряет до 45 тысяч рабочих мест и около 2,9 млрд евро".
 

Источник: http://ria.ru/world/20150218/1048473947.html#ixzz3S7xymcoI




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация