ВЛ / Статьи

Эксперт: МиГ-35 – новое слово в самолётостроении

+1
29-01-2017, 01:00...
982

Эксперт: МиГ-35 – новое слово в самолётостроении

Истребитель МиГ-35 отвечает всем требованиям современного воздушного боя, он значительно обновит парк легких фронтовых истребителей ВКС, передает РИА Новости слова бывшего заместителя Главкома ВКС РФ генерал-полковника Николая Антошкина.

Ранее в администрации президента сообщили, что Владимир Путин в четверг проведет заседание комиссии ВПК в корпорации «МиГ», где ему будет продемонстрирован новейший истребитель МиГ-35.

 
«МиГ-35 – это многоцелевой самолет для фронтовой авиации. Это новое слово в самолетостроении, у этих истребителей совершенно другое оборудование, которое отвечает требованиям современности и ведения современного воздушного боя. Я думаю, что раз глава государства едет на презентацию этого самолета, то он как верховный главнокомандующий прекрасно понимает его значение», – сказал генерал-полковник. 
 

По его словам, востребованность самолета обусловлена его уникальными характеристиками. 

«Самолет этот нужен, поскольку Су-27, Су-30, Су-34 и Су-35 довольно тяжелые, а у "МиГа" машины несколько легче, и МиГ-35 займет нишу легких фронтовых истребителей, парк которых постепенно устаревает. Боевой потенциал МиГ-35 высок, характеристики очень хорошие. Мне жаль только, что уже не удастся самому полетать на таком замечательном самолете», подчеркнул Антошкин. 
 

По данным агентства, ссылающегося на открытые источники, «МиГ-35 способен нести на десяти узлах подвески до 7 тонн боевой нагрузки и развивать скорость 2,25 Маха (более 2700 километров в час), его боевой радиус составляет 1000 километров, практический потолок – 17500 метров». 

Использованы фотографии: http://bastion-karpenko.narod.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация