ВЛ / В России

Россиянам могут запретить называть детей нелепыми именами

+1
26-01-2017, 08:07...
658

Россиянам могут запретить называть детей нелепыми именами

Депутаты Госдумы России выступили с предложением запретить родителям давать своим детям нелепые и нецензурные имена, пишет газета "Известия". Соответствующий законопроект думский комитет по госстроительству и законодательству сегодня, 26 января, намерен рекомендовать депутатам к принятию в первом чтении.

Имя, как следует из текста документа, не может состоять из цифровых либо буквенных обозначений, символов, аббревиатур, ненормативной лексики, указывать на ранг или должность. 

В пояснительной записке к документу приводятся необычные имена, дававшиеся детям в Москве: Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Принцесса Даниэлла, Дельфин и другие. Упоминается также история о мальчике, родители которого уже более десяти лет не могут оформить на него документы, поскольку отец и мать решили назвать своего ребенка БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных – Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). 

Парламентарии не исключают, что ко второму чтению документ будет доработан: список "запретных" имен пополнится, в частности, названиями месяцев.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация