ВЛ / Статьи

Много ли Путин сделал для России? А ты сам больше сделал для нее?

+3
25-01-2017, 09:09...
2 143

Много ли Путин сделал для России? А ты сам больше сделал для нее?

Ясное дело, он может кому-то нравиться, а кому-то быть крайне несимпатичным. Но не об этом речь. 

Он, главное, никому не безразличен. Оставим городским дурачкам упражняться в описании его нерукопожатости, какой он среди прочих лидеров изгой… 

Иной раз он ещё и рта не успел раскрыть, а комментаторы, платные и бесплатные, роя в нетерпении землю задними лапами, уже заливаются, что ничего путного он и сказать не сможет. Я с ними в этом спорить не готов – поскольку знаю, что никого из взрослых людей ни в чем ни убедить, ни переубедить нельзя… Но цитаты из его речей будут тотчас растиражированы всеми СМИ мира, будьте благонадёжны. Потому что он сейчас – лицо нашей страны. Его знают в мире все – и слушают предельно настороженно. Неважно – со знаком согласия или нет. 

Другие государства раньше тоже имели столь же внушительное лицо. Черчилль, Де Голль, Ганди – кто-то этих героев их времен люто ненавидел, кто-то славил до небес. Но времена меняются. А ну-ка скажите навскидку, кто нынче глава Индии с ее населением более чем в миллиард человек? Как звать итальянского премьера? А английского? Вот то-то и оно! А имя Путина не сходит с первых страниц нынешних новостей. 

Да, у нас всяких внутренних конфликтов и проблем – невпроворот. Но мы на карте мира – есть. И во многом благодаря нашему лидеру, который – хоть в позитивном, хоть в негативном плане – держит мир в постоянном напряжении. Чему пример те же выборы президента США: вся их конспирология с дурными обвинениями Путина в хакерских атаках – на самом деле лишь признание его значимости. А значит – и значимости страны, которую он представляет. 

Время политических гигантов неумолимо проходит. Кто такой шкодливый Саркози по сравнению с Миттераном, не говоря уже о Де Голле? А Олланд, вертевшийся как уж на сковородке под добрым взглядом Обамы – которому и самому даже до бывшего актёра Рейгана как до Луны пешком? После Маргарет Тэтчер на Даунинг-стрит крутятся какие-то бесцветные личности – если что и унаследовавшие от Черчилля, так это желание нагадить России. 

Путин же все последние годы неизменно в центре внимания, пусть даже в виде карикатур. Но на пустое место карикатуры не станут каждый божий день рисовать, не правда ли? 

Я не хочу сказать, что он – какой-то идеал. К нему претензий – особенно по экономике, по его премьеру Медведеву, советчикам Кудрину, Грефу и Чубайсу – вагон и маленькая тележка. Но он задрал сегодня нашу планку узнаваемости в мире так высоко, что нам должно быть стыдно отсиживаться по своим сижам с унылым кукишем в кармане и приговоркой на губе: а мы-то что тут можем сделать? 
Он же смог – по-своему, в своем ключе! 

А где наш ключ – чтобы столь же амбициозно продолжить некое начатое им дело, поставить себя против наших чиновных троглодитов так же, как он себя поставил против мировых пройдох? 

Думаете, ему с тем мировым жульем легче, чем нам с нашим внутренним? Да ничуть! Только он, согласно его рангу, осмелился вступить с той внешней силой в жесткую борьбу – подавая нам какой-то вызывающий пример. Но мы этот пример покамест как-то не восприняли. 

А просто едко отмечать промахи форварда, который де слишком мало, на наш взгляд, забил голов противнику – это типичный комплекс так называемых «болельщиков с забора». 

Попробуй сам что-то забить! 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация