ВЛ / В России

Специалисты КРЭТ создают систему наведения оружия для ударных БЛА

0
25-01-2017, 07:00...
821

Специалисты КРЭТ создают систему наведения оружия для ударных БЛА

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (Входит в Ростех) занимается разработкой систем поиска целей и наведения оружия для ударных БЛА и наземных роботизированных комплексов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Создание аппаратуры для беспилотных и робототехнических систем для концерна является перспективным направлением разработок и последующего производства. Над этим направлением активно работают Научно-технический и Научно-конструкторский центры ГРПЗ», – цитирует пресс-служба гендиректора концерна Владимира Михеева.

Сообщается, что «лазерная система наведения может применяться для наведения и управления движением различных управляемых ракет, модификации которых, вероятнее всего, войдут в арсенал российских ударных беспилотников». Система позволяет формировать информационное поле для этих ракет «на расстояниях, необходимых для поражения целей и наводить их с высокой точностью». 

Справка пресс-службы: «ГРПЗ (Государственный Рязанский приборный завод) разрабатывает и производит радиолокационные, оптико-электронные, лазерные системы, а также комплексы технического зрения и нашлемные системы для большинства российских боевых самолетов и вертолетов». 

Использованы фотографии: http://www.soyuzmash.ru





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация