ВЛ / В России

Четыреста танков Т-90 пройдут модернизацию по теме «Прорыв»

0
23-01-2017, 04:00...
1 804

Четыреста танков Т-90 пройдут модернизацию по теме «Прорыв»

Новейшая модернизация танка «Владимир», созданная «Уралвагонзаводом» по теме «Прорыв» – Т-90М – будет вооружена гладкоствольной пушкой калибра 125 мм.

«Танк Т-90М по теме "Прорыв" - глубокая модернизация "Владимира", ее пройдут 400 танков, стоящих на вооружении российской армии. Машина получит модернизированную гладкоствольную 125-миллиметровую пушку 2А82-1М (такую же, как у "Арматы"), и новую систему управления огнем, отличающуюся повышенной точностью, скорострельностью и увеличенным до 900 выстрелов ресурсом», – рассказал каналу «Звезда» военный эксперт Алексей Леонов.

По его словам, эта пушка «обладает на 17 процентов большей дульной энергией и на 20 процентов точнее орудия немецкого танка Leopard 2». Автомат заряжания позволяет использовать боеприпасы длиной да 1 м, «например, разработанные для "Арматы" бронебойные снаряды повышенного могущества "Вакуум"». 

Боекомплект Т-90М состоит из 45 снарядов в автомате заряжания и съемной боеукладки в корме башни. 

«В зависимости от поставленной задачи танк может нести либо часть боекомплекта в автомате для городского боя, либо полный запас для дуэлей на открытой местности. Помимо снарядов пушка модернизированного "Владимира" стреляет управляемыми ракетами "Инвар" и "Инвар-М" с тандемной боевой частью – на расстоянии в пять километров они способны поражать любые иностранные бронемашины: как стоящие на вооружении, так и перспективные», – говорится в материале. 

Для защиты от огня противника машина оснащена комплексами активной и динамической защиты «Афганит» и «Малахит». На танке установлена также новая система управления огнем «Калина». 

Использованы фотографии: https://twitter.com/russianallies





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация