ВЛ / ЕВРОПА

Батальон бундесвера выдвигается на Восток

0
21-01-2017, 10:06...
1 991

Батальон бундесвера выдвигается на Восток

В течение нескольких дней танково-гренадерский батальон германской армии будет развернут в Литве для противостояния «российской угрозе», передает Deutche Welle.

«За последние несколько месяцев мы прошли весьма интенсивное обучение, и солдаты с нетерпением ждут выполнения задачи», – сказал командующий Panzergrenadiere Кристофер Хубер.

«Наряду с силами НАТО, 26 танков и 170 других военных транспортных средств, включая броневые машины пехоты Marder и танки Leopard 2, будут размещены в сотне километрах от российского Калининграда», – говорится в репортаже. 

Издание напоминает, что батальоны НАТО будут развернуты в 3-х прибалтийских республиках и в Польше. К концу февраля близ Калининграда будут находиться порядка 600 военнослужащих стран альянса. 

«Это вопрос обеспечения сплоченности единой Европы в рамках НАТО», – отметил эксперт по внешней политике Юрген Триттин. 

При этом в руководстве НАТО ожидают ответного шага России – в последнее время Москва не раз сообщала о наличии «передвижных ядерных ракет "Искандер", которые могут достичь Берлина», заключает издание. 

Использованы фотографии: http://www.bundesheer.at




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация