ВЛ / ЕВРОПА

Австрийские спецслужбы сообщили о высокой вероятности терактов в Вене

0
21-01-2017, 10:03...
800

Австрийские спецслужбы сообщили о высокой вероятности терактов в Вене

Из Австрии поступают сообщения о том, что спецслужбы страны получили данные о готовящейся террористической атаке на Вену. Сведения говорят о том, что террористическую атаку на объекты массового скопления людей, а также административные здания, планируют представители одной из этнических групп. 

Сегодня публикуется информация о задержании первого подозреваемого в причастности к подготовке теракта в Вене. Министр внутренних дел Австрии Вольфганг Соботка сообщил о задержании 18-летнего представителя албанской диаспоры, имеющего австрийский паспорт. По заявлениям Соботки, молодой человек симпатизирует террористической группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ) и имеет контакты с вербовщиками ИГ. 

В сводке МВД Австрии говорится о том, что у задержанного австрийца албанского происхождения обнаружены взрывчатые вещества, которые он приобрёл на территории Германии у одной из подпольных экстремистских ячеек, состоящей из мигрантов. 

Австрийская полиция призывает граждан и туристов быть бдительными в местах массового скопления людей, сообщать о подозрительных людях и предметах.

В Австрии усилены меры безопасности на вокзалах и в аэропортах, осуществляется дополнительная проверка в районах компактного проживания этнических албанцев и выходцев из других государств, диаспоры из числа бывших граждан которых особенно велики. 

Использованы фотографии: www.heute.at





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация