ВЛ / В России

Инженерные подразделения РВСН вновь получат рекордное число новой техники

0
23-01-2017, 01:00...
1 074

Инженерные подразделения РВСН вновь получат рекордное число новой техники

Инженерные подразделения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в 2017 году, как и в прошлом, получат рекордное количество новой инженерной техники, в том числе 11 машин маскировки и дистанционного разминирования, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

"В 2017 году в перевооружаемые соединения РВСН поступят 11 машин инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ), а также дистанционного разминирования (МДР). Темпы поставок перспективных образцов инженерного вооружения сохранятся на том же уровне, что и в 2016 году. В 2016 году РВСН получили рекордное количество инженерной техники в истории современной России. В четыре соединения, перевооружаемых на ракетный комплекс "Ярс", поступили 12 МИОМ и МДР. Кроме того, также спланирована поставка более 70 единиц инженерной техники и 25 тонн инженерного имущества", — говорится в сообщении. 

Как рассказали в ведомстве, к числу поставляемой инженерной техники относятся: путепрокладчики на колесном тягаче, универсальные минные заградители, экскаваторы, автомобильные краны и различные электротехнические средства.

Сейчас в РВСН продолжается поставка перспективных средств инженерного вооружения для повышения маневренности и живучести боевых ракетных комплексов мобильного базирования, среди которых – машина дистанционного разминирования "Листва" и машина инженерного обеспечения и маскировки. Также завершены госиспытания новейшей колёсной дорожной машины (КДМ), специально разрабатываемой для РВСН на смену путепрокладчикам БАТ-М и ПКТ-2. Кроме этого, была проведена проверка боевой эффективности "Листва" на уничтожение минно-взрывных устройств, и первые две машины уже поставлены в Новосибирское и Тейковское ракетные соединения, добавили в Минобороны РФ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация