ВЛ / В России

Интернет идёт в казармы ВС РФ

0
22-01-2017, 00:00...
1 509

Интернет идёт в казармы ВС РФ

По поручению министра обороны России Сергея Шойгу в комнаты отдыха личного состава воинских частей будет проведён Интернет. При этом комнаты будут оснащены мультимедийными техническими средствами (с доступом к Глобальной сети). Заявление об оснащении казарм и иных расположений Интернетом Сергей Шойгу сделал в ходе посещения расположения 150-й мотострелковой дивизии в Ростовской области.

Из заявления главы оборонного ведомства: 

Нужно менять стандарты и подходы, избегать казёнщины при оформлении мест отдыха военнослужащих. Здесь должны быть новейшие технические средства, которые бы позволяли пользоваться электронными библиотеками, давали возможность солдатам и сержантам связываться по интернет-трансляции с родными и близкими людьми. Отдых военнослужащих должен быть свободным и разнообразным.

Будет ли для сети, которую проведут в расположения военнослужащих ВС РФ, организован так называемый «белый список» разрешённых сайтов, или доступ будет без каких-либо ограничений – то есть полностью свободным, как отметил Шойгу, - пока не сообщается. 

Но далеко не все военные эксперты, а также военнослужащие положительно оценивают эту инициативу министра обороны. С одной стороны – доступ к электронным библиотека и возможность общения с родственниками на основе интернет-трансляции, с другой стороны – открытые каналы связи, которыми отдельные представители личного состава сознательно или несознательно могут воспользоваться, если можно так выразиться, «не по назначению». Правда, аналогичные споры до сих пор ведутся и по поводу использования смартфонов в воинских частях.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация