ВЛ / В России

Система вооружения модернизированного «Ночного охотника» превзойдёт все иностранные аналоги

0
21-01-2017, 01:00...
1 385

Система вооружения модернизированного «Ночного охотника» превзойдёт все иностранные аналоги

Система вооружения модернизированного боевого вертолета Ми-28Н превзойдет все известные аналоги, заявил в интервью ТАСС генеральный конструктор КБ машиностроения Валерий Кашин.

«Намечена целая программа по модернизации управляемого ракетного вертолетного вооружения, и это касается не только ракеты "Атака". Работы идут полным ходом, и есть уже хорошие результаты испытаний. Новые ракеты существенно улучшат боевые характеристики вертолетов Ми-28НМ – их система вооружения превзойдет вооружение всех зарубежных вертолетов», – рассказал Кашин.

Ранее он сообщал, что модернизированная версия «Ночного охотника» получит на вооружение управляемые противотанковые ракеты увеличенной дальности. 

По словам Кашина, сейчас КБМ проводит модернизацию ракет «Хризантема» и «Атака» для обеспечения «более высокой дальности обнаружения, захвата и уничтожения цели». 
Напомним, свой первый испытательный полет Ми-28НМ совершил в октябре прошлого года.

Использованы фотографии: Дмитрий Серебряков / ТАСС





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация