Статьи разные 2

Начать кататься? Легко! Просто встал на гироскутер и поехал

0
19-01-2017, 14:39...
692

Гироскутер – удивительное транспортное средство, которое не просто стало модным и все чаще встречается на улицах и в парках городов, но и действительно доказывает свое преимущество перед альтернативными вариантами передвижения.

Напрасные тревоги

Конечно, повышенное внимание прохожих к этому стильному устройству, отличающемуся необычной формой, оригинальной подсветкой и яркой расцветкой, обеспечено. Однако ряд потенциальных пользователей высказывают сомнение в том, что им под силу овладеть техникой и научиться управлять этим агрегатом. Именно по этой причине они не решаются купить гироскутер и продолжают провожать стильную технику восхищенными взглядами.

Все очень просто

На самом деле, для того, чтобы овладеть техникой катания на скутере, научиться управлять устройством в движении, никаких особых навыков приобретать не нужно. Главное – это уверенность в себе и желание, а все остальное сделает техника.

Примечательно, что для управления гироскутером не нужно проявлять чудес координации, а за сохранение равновесия отвечает электроника, которой оснащен этот компактный чудо-аппарат.

Проще всего и быстрее всего учатся ездить на этом виде транспорта дети. А знаете почему? Они не стараются действовать по инструкциям, которые сопровождают взрослого человека везде, где только можно. Дети доверяют своей интуиции, и не выражают чувства страха. Все остальное – дело техники. Для поддержания равновесия установлены многочисленные датчики высокой чувствительности. Вся информация по изменению заданного положения поступает в специальный встроенный в гирокомпас компьютер, который производит необходимую корректировку. Фактически, чтобы научиться выдерживать равновесие, необходимо просто расслабится.

Техника управления телом при езде на гироскутере

Еще проще управлять техникой. Движение вперед и назад, увеличение и уменьшение скорости движения осуществляется путем незначительного переноса центра тяжести на носки или пятки. Кстати, как только техника разгона и остановки будет освоена, можно будет на ровных участках местности разгоняться до вполне приличной скорости – 20-22 км/ч!

Чтобы заставить чудо-машину повернуть в нужном направлении, необходимо слегка наклонить корпус тела в сторону, чуткие датчики тут же получат необходимую информацию и отправят ее в центр, а мощные электродвигатели повернут устройство.

Подведем итог

Если вы все еще раздумываете купить гироскутер или нет, не сомневайтесь! Научиться ездит на нем легко и просто и никаких особых тренировок, навыков и умений получать не придется. Просто встал, и поехал!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация