Статьи разные 2

Как подобрать домик для собаки чтобы он ей подошёл?

+1
19-01-2017, 09:02...
645

Домик для собак

Когда в доме появляется собака, она ищет себе место для отдыха. Если вы не хотите, чтобы им стали ваш диван или кресло, разумнее подготовиться заранее и купить ей специальный домик.

Если речь идет о крупном питомце, который будет жить во дворе, то ему понадобится надежная будка или вольер для собак http://zooventa.ru/catalog/volery-kletki/, если позволят размеры двора. В них должно быть тепло и достаточно просторно, чтобы она могла в нем не только лежать, но и стоять.

Если ваш мохнатый друг имеет средние размеры и будет жить в доме или квартире, то ей понадобится лежак.

Декоративные пёсики отличаются тем, что они по сравнению со своими собратьями часто мерзнут, поэтому им лучше купить домик.

Домик для собак нужно подбирать по размеру питомца, он должен иметь возможность свободно заходить и разворачиваться в домике, стоять и лежать, вытянув лапы. Слишком свободный дом покупать нежелательно, т.к. в таком случае питомец может мерзнуть.

Домики могут иметь твердую конструкцию и мягкую. Первый вариант обычно изготавливается из пластика, ДСП и МДФ. Преимуществом пластика является то, что этот материал гигиеничен, в нем не появляются микробы, он прост в уходе и травмобезопасен, поскольку обычно делают модели без острых углов. Но при покупке пластикового домика или пластикового лежака для собак http://zooventa.ru/catalog/plastikovye-lezhaki-dlya-sobak/ нужно сразу позаботиться и о том, чтобы было мягкое покрытие. В зависимости от модели в комплекте может быть мягкая тканевая подушка, либо чехлы, которые одеваются сверху.

Если для изготовления домика используются ДСП и МДФ, то обычно каркас закрыт чехлами из ткани. Лучше выбирать модели из материалов, которые не электризуются, не вызывают аллергию, просты в уходе.

Декоративные породы собак отличаются тем, что чаще мерзнут, зимой им обязательно нужна одежда и теплый уголок. Для йоркширских терьеров, чихуахуа, шпицов лучше выбирать модели из мягких материалов: плюша, искусственного меха, в качестве наполнителей используют синтепон и поролон.

Учтите, что дом для животных придется периодически чистить, поэтому лучше выбирать модели, за которыми просто ухаживать. Если домик имеет твердый каркас, покрытый обивкой, то убедитесь, что чехлы снимаются. Если домик мягкий, то лучше выбирать варианты из ткани, которую можно стирать в стиральной машинке. Это избавит вас от лишних хлопот.

Домики различаются и по внешнему виду: в форме домиков, будок и даже в виде головы забавного монстра. Вы без труда найдете модель, которая понравится и вам, и вашему питомцу.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация