ВЛ / В России

В России невиданными темпами растет сельскохозяйственное машиностроение

0
19-01-2017, 01:00...
1 444

В России невиданными темпами растет сельскохозяйственное машиностроение

Производство кормоуборочных комбайнов и энергонасыщенных тракторов в России увеличилось в 2016 году на 60%. Об этом сегодня министр промышленности и торговли Денис Мантуров доложил президенту РФ Владимиру Путину. 

«По зерноуборочным комбайнам – более 30%, по прицепной технике – 37 %. У нас последние три года такая положительная тенденция. За последние три года рост производства – в 2,5 раза. С учётом того, что правительство предоставило в прошлом году более 11 миллиардов рублей поддержку сельхозмашиностроителям на компенсацию скидки, которая предоставляется селянам, смогли поставить в общей сложности 15,5 тысяч единиц новой техники», — цитирует Мантурова официальный сайт Кремля. 

В 2017 году правительство выделит дополнительно 13,7 миллиарда рублей на продолжение этой программы, на предоставление компенсации по скидкам. 

«Будут новые кормоуборочные комбайны, зерноуборочные комбайны, и мы рассчитываем также на освоение зарубежных рынков за счёт тех мер, которые одобрены на предмет поддержки экспорта. Мы рассчитываем на то, что к 2018 году мы увеличим объём экспорта по данной отрасли в два раза», — сказал Мантуров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация