ВЛ / В России

Новые дивизии береговой обороны

0
18-01-2017, 03:00...
930

Новые дивизии береговой обороны

Министерство обороны России планирует создание соединений береговой обороны дивизионного звена на протяжении Северного морского пути (СМП) – на Кольском полуострове и Чукотке, предназначенных для обеспечения безопасности движения по данной водной артерии. Решение об их развертывании уже принято, прорабатывается их организационно-штатная структура сообразно поставленным перед соединениями задачами (противодесантная, противодиверсионная, противовоздушная оборона приарктических районов). СМП проходит на протяжении 5600 км и прикрытие его с западного (Кольский полуостров) и восточного (Чукотка) направлений позволит полностью контролировать передвижение по нему.

— Это часть важной работы по комплексному развитию Арктической зоны вдоль Северного морского пути, который сегодня включает более 70 крупных пунктов и портов на территории РФ, — отметил представитель военного ведомства.

На данный момент единственной воинской частью береговой обороны является 126-я бригада, размещенная в Перевальном, Крым. Она была создана на базе 36-й бригады береговых войск ВМС Украины. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация