ВЛ / Украина

Командир покинувших Дебальцево силовиков получил звание Героя Украины

+5
18-02-2015, 18:22...
1 555
 

Командир покинувших Дебальцево силовиков получил звание Героя Украины

Президент Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины командиру 128-й бригады, полковнику Сергею Шаптале, бойцы которой в среду покинули город Дебальцево, оказавшийся в окружении ополченцев.
С 15 февраля в Донбассе было объявлено перемирие, которое должно было сопровождаться отводом тяжелых вооружений и созданием зоны безопасности. Режим перемирия соблюдался за исключением Дебальцево. За город шли бои, однако днем в среду президент Украины Петр Порошенко сообщил, что операция по выводу украинских войск из Дебальцево завершена.
При этом ранее власти ДНР сообщили, что в районе Дебальцево в окружении оказались несколько тысяч украинских силовиков, они деморализованы, а украинские командиры покинули Дебальцево.
"За личное мужество, героизм и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, самоотверженное служение украинскому народу, указываю присвоить звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" Шаптале Сергею Александровичу, полковнику", — говорится в указе Порошенко, обнародованном на его сайте.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150218/1048435526.html#ixzz3S6uLDmGu




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация