ВЛ / В России

Все С-400 идут на Запад

0
13-01-2017, 21:18...
2 352

Все С-400 идут на Запад

Начальник пресс-службы Западного военного округа Игорь Мугинов сообщил, что четыре полковых комплекта зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» в текущем году будут направлены в ЗВО для обороны Северо-Запада страны. По всей видимости, имеются ввиду все комплексы, запланированные к поставке в ВС РФ в 2017 году. Это означает, что военное руководство в деле укрепления отечественной противовоздушной обороны сосредоточило всё своё внимание на западных границах России.

В настоящее время на вооружении ЗВО состоят 9 полков системы С-400 / 18 дивизионов / 144 пусковые установки. Все они базируются в Московской, Ленинградской и Калининградской областях. Направление в ЗВО дополнительных 4 полков существенно увеличит оборонный потенциал Западного направления.

Возможно, данное распределение поставок новейшей зенитной системы, потребности в оснащении которой испытывают и другие потенциальные ТВД, вызвано планами Польши пополнить свой авиационный парк 96 истребителями F-16. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация