ВЛ / Статьи

Россия и Китай разработали контрмеры против американской ПРО в Корее

0
13-01-2017, 21:08...
1 298

Россия и Китай разработали контрмеры против американской ПРО в Корее

Как указывает китайское информационное агентство "Синьхуа", представители России и Китая (заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов, помощник министра иностранных дел КНР в ранге замминистра Кун Сюанью) после совместного обсуждения пришли к общему заключению относительно стремления США и Республики Корея разместить американскую систему Противоракетной обороны в Южной Корее.
 
В итоговом заявлении было озвучено требование отказаться от данных планов, в целях противодействия которым был разработан спектр контрмер. Учитывая сложность и чувствительность ситуации, сложившейся в районе Корейского полуострова и в Северной Азии в целом, Москва и Пекин призвали все заинтересованные стороны к деэскалации напряженности в данном регионе.

Напомним, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе в последние годы нарастет опасность вооруженных конфликтов между государствами. Территориальные претензии, имеющиеся практически у всех стран этого района мира, в последние годы получили наибольший накал в вопросе о принадлежности архипелага Спратли. В состоянии перманентной нестабильности находятся отношения между КНДР и Республикой Кореей. Планируемое размещение на территории последней ПРО усиливает международный диссонанс.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация