ВЛ / В России

Шойгу о "нулевом вкладе России": Картер перепутал страну

0
10-01-2017, 19:56...
2 409

Шойгу о "нулевом вкладе России": Картер перепутал страну

Начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов в ходе селекторного совещания рассказал об очередном военном преступлении, совершённом самолётами так называемой американской военной коалиции в Сирии. По словам генерала армии Герасимова, 3 января американский бомбардировщик B-52 нанёс удар по населённому пункту Сармада (провинция Идлиб). 

Сармада, что примечательно, находилась в районе, на который распространялся режим прекращения огня. В результате американского авиаудара в населённом пункте погибли не менее 20 мирных жителей. 
Валерий Герасимов напомнил, что это далеко не единственный «промах» самолётов ВВС США в Сирии.

Из заявления генерала: 

Мы помним, что 29 сентября прошлого года американская авиация нанесла в районе Дейр-эз-Зор удар по правительственным войскам, после которого формирования ИГИЛ перешли в атаку. 
 

В ходе селекторного совещания высказался и министр обороны Сергей Шойгу. По его словам, в минувшем году ВКС РФ в целом выполнили поставленные Верховным главнокомандующим задачи в Сирии. 
Шойгу: 

Мы основную задачу, которую поставил перед нами Верховный главнокомандующий, в прошлом году выполнили. Как бы тяжело и сложно не было, как бы мы ни нуждались в поддержке международной коалиции, которая, на мой взгляд, сработала не просто по нолям, а в минус, к великому сожалению мы этой поддержки не увидели, а это потребовало от нас напряжения всех наших сил, всех наших возможностей, сосредоточения там (в Сирии) серьезной группировки, как авианесущей группировки, так и дополнительных сил ВКС, привлечения военной полиции.

 

Министр обороны прокомментировал и заявление американского чиновника о том, что вклад РФ в борьбу с ИГ (запрещено в РФ) «нулевой»): 

Вчера наблюдал выступление одного из моих коллег из дальнего зарубежья, который дал, как он сказал, "нулевую" оценку вклада России в борьбу с терроризмом в Сирии и в регионе. Можно было бы с этим согласиться, если бы мой коллега: а) не перепутал страну; б) был бы аккуратен в таких оценках. 
 

Использованы фотографии: Твиттер





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация