ВЛ / США

Глава ЦРУ о появлении ИГИЛ в результате американских действий

0
10-01-2017, 08:24...
808

Глава ЦРУ о появлении ИГИЛ в результате американских действий

После заявления Дональда Трампа о том, что деятельность администрации Обамы способствовала формированию и усилению террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России), с заявление о «растущих ногах» у ИГИЛ выступил действующий глава ЦРУ Джон Бреннан. 

По словам главы американской разведки, одним из факторов, ставших причиной усиления ИГИЛ в Ираке, стал вывод из этой страны американского военного контингента. Бреннан заявил, что «так как США в Ираке уже не было, мы не имели возможности помогать властям Ирака необходимыми консультациями». 

А это заявления Бреннана об иракской кампании 2003 года: 

Если бы мы в тот момент знали то, что нам известно сегодня о взрывном росте ИГ в Ираке, потом в Сирии, проводили бы мы свой курс? Считаю, что нет.

 

Получается, что это очередное признание фактической причастности США к становлению и развитию террористической группировки. Американское вмешательство во внутренние дела Ирака разрушило государственные власти и погрузило страну в хаос с порождением всевозможных террористических ячеек. Затем вывод основного контингента США из Ирака развязал руки террористам, которые начали процесс консолидации и распространения уже и за пределы Ирака. 

Мало того, это ещё и подтверждение того, что либо у разведслужб США полностью отсутствует даже среднесрочное планирование с анализом последствий американской деятельности, либо все эти заявления – лукавая попытка скрыть, что целью США и было насаждение терроризма в регионе с последующими попытками его использования в своих целях. 

Использованы фотографии: Washington Post





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация