ВЛ / В России

Минобороны планирует удвоить за пять лет мощь ракетных войск

+2
11-01-2017, 07:00...
965

Минобороны планирует удвоить за пять лет мощь ракетных войск

Боевые возможности Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВС России к 2021 году планируется увеличить в 1,5-2 раза, сообщил РИА Новости начальник РВиА генерал-лейтенант Михаил Матвеевский. 

"В составе ракетных войск и артиллерии сухопутных сил планируется иметь три типа высокомобильных, оснащенных современными и перспективными образцами вооружения, военной и специальной техники бригад. Это ракетные, реактивные артиллерийские и артиллерийские, обладающие повышенными боевыми возможностями - в 1,5-2 раза выше имеющихся", - сказал собеседник агентства. 

Генерал Матвеевский напомнил, что в прошлом году было завершено создание реактивной системы залпового огня нового поколения "Торнадо-С" с увеличенными характеристиками по дальности, точности стрельбы и новыми реактивными снарядами повышенной мощности. 

Уже сейчас в подразделения реактивной артиллерии поступают системы залпового огня "Торнадо-Г", обладающие возможностью автоматического наведения боевой машины на цель. 

Генерал также отметил, что противотанковые подразделения оснащаются новыми ракетными комплексами "Хризантема-С", отличающимися повышенной бронебойностью. 

Михаил Матвеевский также добавил, что Он добавил, что перевооружение ракетных соединений на оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М" идет в плановом порядке, и его поставка полностью синхронизирована со строительством объектов инфраструктуры для размещения "Искандеров".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация