ВЛ / ЕВРОПА

Папа Римский: 8000 священников-педофилов продолжают исполнять свои обязанности

0
18-02-2015, 16:02...
1 119
 

Папа Римский: 8000 священников-педофилов продолжают исполнять свои обязанности

Во время интервью BBC, папа Франциск сделал весьма смелое заявление, фактически признав проблему педофилии в католической церкви и их безнаказанность. По оценке главы католической церкви, священников педофилов - тысячи. Заявление Папы вызвало шок у других высших иерархов Ватикана.


В интервью, Франциск заявил, что 2% всех католических священников являются педофилами. Это значит, что имеется 8 тысяч извращенцев, если учесть общее количество католических священников составляет 414 000 человек по всему миру. С точки зрения статистики цифра явно не занижена, т.к. считается, что разной степенью педофилии страдает пять процентов людей из ста.

«Среди наших священников есть 2%, которые являются педофилами. Это как рядовые священники, так и епископы и кардиналы. Про многих из них нам известны, но наказать их мы не можем, так как они не дают для этого оснований», сказал Франциск корреспонденту BBC.
 

Источник: http://www.pravda.ru/news/faith/confessions/18-02-2015/1249075-katoliki-0/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация