ВЛ / США

Американские спецслужбы признались в бессилии против кибератак

0
9-01-2017, 03:00...
1 168

Американские спецслужбы признались в бессилии против кибератак

Спецслужбы США не имеют четкого плана действий на случай хакерских атак, сообщает РИА Новости со ссылкой на признание директора Агентства национальной безопасности страны и руководителя киберкомандования адмирала Майкла Роджерса. 

Вопросу защиты от кибератак было посвящено заседание комитета по вооруженным силам сената США, которое состоялось вчера.

Как сообщает агентство, председатель комитета республиканец Джон Маккейн заявил: "я не думаю, что кто-либо из людей в нашей разведке знает, что делать, если будет кибератака, помимо того, чтобы просто сообщить о ней… Я спрашивал снова и снова: "Что вы будете делать в случае атаки? Но ответа нет". 

Маккейн добавил, что не хотел бы, чтобы спецслужбы США в такой ситуации были "сторонними наблюдателями". 

Напомним, что сейчас американская разведка и уходящая администрация обвиняют Россию в том, что она причастна к кибератакам, которые, якобы, оказали влияние на выборы нового президента США. Однако, никаких доказательств разведка США так до сих пор и не представила. 

Это обстоятельство заставило нового президента страны Дональда Трампа всерьез усомниться в достоверности данных, представленных ему американской разведкой. 

Между тем в России, в частности, по заказу Министерства обороны, постоянно ведутся поиски новых высокотехнологичных методов защиты интернет-сетей от взломов и несанкционированного проникновения. 

В частности, в октябре прошлого года в России прошли тестовые испытания системы защиты объектов Министерства обороны от хакерских атак, разработанной Объединенной приборостроительной корпорацией. 

"Разработка позволяет оперативно отреагировать на вторжение и обезопасить сети, системы связи и управления, не дать их вывести из строя и быстро восстановить работоспособность сервисов. Она прекрасно сочетается с иными средствами контроля доступа и информационной защиты, позволяет ликвидировать ряд уязвимостей в системе безопасности связи", - прокомментировали результаты испытаний в ОПК.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация